Влияет ли на сумму алиментов мой семейный статус? Как максимизировать получение алиментов в сложной ситуации?
Я замужем, так получилось что забеременела от другого, с мужем отношения испортились, хочу подавать на алименты на биологического отца, зависит ли сумма алиментов в зависимости от того замужем я или нет, те обязательно разводиться чтоб получить больше алиментов или это никак не влияет? Или я буду получать больше если буду матерью одиночкой от государства учесть что биологический отец даст справку о минимальных доходах+у меня еще ребенок 3 лет от мужа!? суть вопроса КАК ПОЛУЧИТЬ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ тк ситуация у меня тяжелая.
Лучший ответ
Анна! Размер алиментов от того замужем ли вы или нет не зависит. Другое дело, что отцом вашего ребенка по закону будет записан ваш муж (даже если вы сейчас разведетесь). Таким образом, для получения алиментов с биологического отца Вам нужно будет доказывать, что он является отцом вашего ребенка.
Спасибо за ответ!