Пользователь 9111.ru

Мошенники кредит

Добрый день. Хочется услышать мнение специалистов юристов. На бабулю оформлен автокредит больше миллиона рублей. Деньги оформили мошенники. В полицию написали заявление. Есть постановление о возбуждении уголовного дела. До суда понятно, что не дойдет, так как никто этого мошенника не найдет. Банк часть денег списал в связи с мошенничеством, а остальную часть заставляет платить добровольно бабулю. Подскажите пожалуйста, для чего такая схема, если деньги ушли только на страховку и ежемесячно списываются в счет погашения кредита? Нужно ли платить добровольно, или признать сделку ничтожной в суде?
Лучший ответ

...или признать сделку ничтожной в суде?

Конечно признайте!

Делов то!!!

В полицию заявление в соответствии со ст 141 УПК РФ но помните о ст 306 УК РФ

про ст.306 УК РФ знаем. В полиции возбуждено уголовное дело. Но не понятно нам, в чем смысл мошенникам или банковским работникам оформить кредит на крупную сумму он же авто кредит, страховки все с этих денег оплачены. Однако, деньги лежали на счету и никому не переведены. Обычно мошенники просят перевести на какой-то счет.

Нужно обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной и заключёнными в зависимости от обстоятельств дела.

Таня, обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной.

Как вариант, нужно обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной.

Разумеется на выгоднее признать сделку ничтожной недействительной в суде

Добрый день!

Рассмотрим несколько аспектов, касающихся данного вопроса.

1. Признание сделки ничтожной:

Если кредит был оформлен мошенниками, то сделка может быть признана ничтожной. Вам нужно будет обратиться в суд с иском о признании договора автокредита недействительным. При этом необходимо будет представить доказательства того, что кредит был оформлен без ведома бабушки и что средства использовались мошенническим путем.

2. Банк и его действия:

Банк, как правило, составляет свои требования исходя из условий договора, однако если в процессе выявляется мошенничество, у учреждений есть возможность пересмотреть свои требования. Важно понять, какие основания у банка для продолжения начисления долга, если кредит был оформлен неправомерно.

3. Защита прав бабушки:

Если бабушка не была осведомлена о мошеннических действиях и не давала согласия на оформление кредита, она имеет право на защиту своих интересов. Важно собрать все возможные доказательства, такие как переписка, документы, и другие материалы, которые подтвердят, что она не принимала участие в данной сделке.

4. Рекомендуемое действие:

Не платите добровольно, если у вас есть возможность оспорить кредитный договор в суде. Платежи могут создать впечатление, что бабушка признает долг, что усложнит ситуацию в будущем.