LSN Messenger
Уфа, 04.09.2024, 14:58

Смена страховщика по ипотеке

Вопрос №24139775 из г. Уфа
опубликован 04.09.2024, 14:58
Приветствую, уважаемые юристы! Год назад взял ипотеку. Сбер требует продления пакета услуг Домклик Плюс для сохранения ставки 7.7%. Цена продления почти 22000 руб. Навязывание доп услуг и шантаж противоречат федеральному антимонопольному законодательству и постановлению прав-ва от 18.01.2023 № 39. Как поступить в данной ситуации? Направить жалобу в ФАС и Центробанк? Или просто обратиться в другую страховую, застраховать жизнь и недвижимость, в случае повышения ставки обратиться с иском в суд? Или есть еще какой то вариант?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прочитайте свой КД, в котором 100% написано, что ставка повышается, в случае отказа от Домклик+.

04.09.2024, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Прописан. Договор не противоречит закону?

04.09.2024, 15:14

Я не нашла вразумительно ответа на этот вопрос.

ФАС "погрозил пальчиком" СБ, на этом все закончилось.

04.09.2024, 15:17
Оценка автора вопроса:

Ваиантов нет

04.09.2024, 15:01

Смотрите по договору условия при смене страховщика или отказ от страховки.

04.09.2024, 15:13

В договоре прописано повышение ставки, это не противоречит закону?

04.09.2024, 15:15

В другую СК, так как обязанности по договору вы должны выполнять

04.09.2024, 17:17