Что произойдет, если мой долг по займу отменен после суда? Какие действия может предпринять займ Выручай деньги и каковы последствия?

Здравствуйте. Меня зовут Анна. У меня долг по займу Выручай деньги. Более года у меня просрочка. Весной этого года в апреле они подали в суд. Судья прислал долг сразу в Сбербанк, без судебного пристава. Срок займа заканчивается в конце июля 2025 года. Несколько дней назад я увидела в приложении Сбербанка, что иск отозван отменён его нет в списке долгов. Что меня ждёт после этого? Что может предпринять займ Выручай деньги дальше, его дальнейшие действия? Какие будут последствия?
Лучший ответ

уточните в суде, отменен судебный приказ? возможно повторно подача

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Яна, если судебный приказ отменен, возможно обращение кредитора в суд в порядке искового производства.

Что означает обращение в суд в порядке искового производства. Это на сумму просрочки или на всю сумму по договору?

На сумму долга на текущий момент.

Взыскатель подаст исп. документ приставам.

Добрый вечер. А чем он отличается от прежнего документа?

Исполнительный документ (ИД) подавался напрямую в банк и затем его взыскатель отозвал. Теперь с учётом требований ч. 3.1. ст. 22 ФЗ № 229-ФЗ вправе подать ИД приставам, либо работодателю, либо в СФР, если пенсию получаете.

Если вы отменили ИД. судебный приказ, то теперь взыскатель через исковое заявление вправе взыскать долг. если удержана была сумма какая-то в банке, то вы её через суд вправе вернуть после отмены судебного приказа, ст. 443 ГПК РФ.