На мне числится долг на чужое лицо за ЖКУ
Добрый день! Нужна ваша помощь в таком вопросе: мне, Попов Алексей Викторович, на госуслугах пришло уведомление, что на мне числится долг за ЖКУ в г. Череповец на имя Попов Алексей Николаевич. Даты рождения совпадают - 11.11.1987. Я написал через госуслуги заявление в ФССП Череповца, что на мне числится чужой долг. Но там загвоздка, что в каком-то ведомстве притянулись мои паспортные данные с местом рождения. Пристав отложил исполнительное производство и сейчас разбирается. Вот заранее хочу узнать, как действовать в случае, если вопрос не решится. Я живу и прописан в г.Керчь, в череповце никогда не был и недвижимости там не имею. Спасибо большое заранее
Лучший ответ
Если вопрос не решится, его надо будет решать в судебном порядке
Надо будет обратиться в прокуратуру, если пристав будет бездействовать после обращения.
удалён
Алексей,
если что, сразу идите в суд... Хорошо, что еще деньги не списали!
Пристав должен найти должника по ИНН. Если ваше заявление не удовлетворят, то на пристава жалобу в порядке подчинённости