Как избежать штрафа за превышение габаритов из-за раздутого тента на 29 см?

Добрый. Подскажите, пришел штраф с рамки за превышение габаритов, за раздутый тент. Самое интересное что раздуло аж на 29 см)))))
Лучший ответ

Добрый день!1) поскольку жесткое крепление тента грузового т/с, как и самого груза внутри т/с , является требованием безопасности при осуществлении перевозки груза, в указанном Вами случае речь идёт о нарушении п.9.4 Приказа Минтранса N 348 (ред 2023 г) ; 2) «раздуло аж на 29 см» - означает выход/ смешение груза на 29 см за габаритную границу т/с; что и указано в полученном Вами Определении ; 3) обжаловать в рамках КоАП - Ваше право, но результат практически нулевой, увы. С уважением

полученном Постановлении - конечно

О том то и речь, что смещения груза не было, на фото видно раздутие тента сразу за кабиной. Груз был на паллетах, высота 1м. Чисто теоритечески не могло раздуть на 29 см. По россии ездим, не 1 рамку проезжали

Ответ в личке

Подавайте жалобу на постановление в суд.