Апастово, 04.09.2024, 19:06

Имеет ли двоюродный брат право на долю земли с наших участков, если отказался от наследства?

Вопрос №24140309 из г. Казань
опубликован 04.09.2024, 19:06
Имеет ли двоюродный брат право на долю земли с наших с братом участков? В нашем доме жил на каникулах двоюродный брат, который учился в интернате в другом городе. Он жил с родителями в служебном доме. Мать у него умерла, когда ему было 1 год, его отец женился снова и воспитывал его в другом городе. Развелся с женой, двоюродного брата в 10 лет оставил бабушке, а сам уехал. Бабушка жила с нами. Двоюродный брат после интерната уехал учиться и работать в другой город. Бабушка умерла. Этот дом снесли. Мой отец на другом конце участка построил дом, затем рядом с домом, который снесли, мой брат построил дом. Приехала я ухаживать за больной мамой, затем папой, они умерли. Два родных брата отказались от наследства в мою пользу. Двоюродный брат женился, есть взрослый сын, жил в квартире жены. Был осужден на большой срок. Жена не дождалась. Теперь в другом городе снимает комнату в общежитии. От нас требует долю на землю, где мы живём с братом. Говорит, бабушка мне оставила дом, который снесли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет двоюродный брат никаких прав на ваше имущество.

04.09.2024, 19:08
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Однозначно нет. Если он не согласен, пусть обращается в суд.

04.09.2024, 19:22
Оценка автора вопроса:

Отказались от наследства родные братья.

04.09.2024, 19:55

Советую записаться к нотариусу.

04.09.2024, 19:59