Кемерово, 04.09.2024, 20:34

Сможет ли бывшая жена помешать мне усыновить ребенка, если докажет, что я не его биологический отец?

Вопрос №24140474 из г. Кемерово
опубликован 04.09.2024, 20:34
Идет суд определение места жительства ребенка. Может ли мне помешать бывшая жена если докажет что я не биологический отец. Ребенок жить сомной хочет
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагаю, что в качестве контраргумента тогда можно будет заявить о том, что хотя Вы фактически не являетесь отцом ребенка, однако оспаривать отцовство не собираетесь. А мнение ребенка об определении места жительства должно учитываться.

04.09.2024, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное

Абсолютно тогда суд будет на ее стороне

04.09.2024, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Даже если 2 год ребенок живет сомной. А она в другом городе. И я плачу за него аллименты

04.09.2024, 20:39

Полагаю, что об этом обязательно нужно сказать суду. И не только сказать, но и подтвердить проживание ребенка с Вами, например, свидетельскими показаниями.

04.09.2024, 20:53

Она живет в другом городе. А риюенок здесь учится. Думаю справки сошколы будет достаточно

04.09.2024, 20:55

Ну да. Главное, чтобы было не голословное утверждение о проживании, а подтверждение фактами.

04.09.2024, 20:58

Добрый вечер

Если вы знали ,что в момент установления отцовства , что вы не отец или вы в суде скажите , что знали ,что знали,что не отец суд не будет обращать на это внимание.

04.09.2024, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо