Калуга, 04.09.2024, 20:49

Какие документы можно потребовать за работу юриста?

Вопрос №24140501 из г. Калуга
опубликован 04.09.2024, 20:49
Здравствуйте. У меня произошла такая ситуация: моего дядю насмерть сбил начальник следственного отдела. Я, прекрасно понимая, что начальнику следственного отдела ничего не будет грозить и дело молча закроют, наняла юриста. Тот,кто сбил моего дядю, проходил по делу СВИДЕТЕЛЕМ. В итоге 5 месяцев проходит после аварии, а адвокат ничего не сделал. Не запрашивал экспертизу, ничего в общем. Хотя утверждает, что он все запрашивал, но ему отказывали. А когда я лично поехала в следственный отдел, то мне сказали, что адвокат не обращался к ним. Подскажите, пожалуйста, какие документы я могу запрашивать от адвоката, чтобы увидеть, какую работу он сделал за это время и как я могу потребовать от адвоката обратно деньги за то,что он ничего не сделал за 5 месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Юрист и адвокат - абсолютно разные лица, уточните.

2. Вы вправе требовать, а адвокат обязан представить вам любые документы по делу и свои пояснения.

3. Если все же ваш представитель по делу является адвокатом (не просто юристом) - вам прямая дорого в адвокатскую палату региона с вопросами.

Удачи.

04.09.2024, 20:55
Оценка автора вопроса:

Могу ли я потребовать возврат денег?

04.09.2024, 20:57

Безусловно это ваше право.

04.09.2024, 20:59

Подскажите,пожалуйста, как правильно запросить возврат денег?

04.09.2024, 21:00

Письменным заявлением, это несложно.

04.09.2024, 21:02

И предоставить это адвокату? Извините за глупые вопросы, просто никогда с этим не сталкивалась

04.09.2024, 21:03

Здравствуйте!

Вы можете запросить копии всех документов которые он готовил. Если он откажется, то Вы можете подать на него жалобу в адвокатскую палату или минюст.

04.09.2024, 20:51
Оценка автора вопроса:

Могу ли я потребовать возврат денег за его работу?

04.09.2024, 20:53

Зависит от условий договора. Если из того что написано в договоре ничего не делалось, то можете

04.09.2024, 22:21

Любые - просто отчет о проделанной работе.

И первое что надо было делать сообщить начальству СК РФ вышестоящему

04.09.2024, 20:55
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034