Квартира для ребенка сироты с диагнозом F70

Вопрос №24140723 из г. Пенза
опубликован 04.09.2024, 23:22
Здравствуйте! У меня под опекой двое детей, у обоих диагноз F 70, легкая умственная отсталость. Могут ли отказать на основании этого диагноза в предоставлении квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеют права отказать! Если у детей инвалидность, это не повод для отказа. Если они не дееспособны- они нуждаются в дополнительной жилой площади.

04.09.2024, 23:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Нет. Но решение будет приниматься с учетом обеспеченности ваших подопечных жильем (например, если за ними закреплено жилье лишенных родительских прав родителей, и т.д.)

04.09.2024, 23:31

У них нет жилья ни в собственности, ни в найме, но опека пугае меня, что "им не положено квартиры, им в ПНИ!"

04.09.2024, 23:45

Сколько лет детям?

04.09.2024, 23:46