Самоуправство управляющей компании

Подскажите пожалуйста, что делать если управляющая компания грозится демонтировать металлический гараж несмотря на то, что согласие на его размещение одобрили собственники жилого дома (была составлена соответствующая форма согласия собственников дома и собраны подписи). Сам гараж расположен на придомовой территории жилого дома. Свои действия сотрудники управляющей компании аргументируют тем, что под гаражом находятся канализационные трубы и если случится авария, то устранить её не получится из-за находящегося гаража. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?
Лучший ответ

Вызывайте сразу полицию ,подавайте заявление о привлечении должностных лиц к уголовной ответственности по статье 330 УК РФ

Анатолий Федорович, это вы вообще о чем?

Надо договариваться с управляющей компанией. Судебный иск проиграете

Даже несмотря на то, что все собственники жилого дома не против размещения моего гаража на их придомовой территории?

Здравствуйте Максим

Жильцы дома в целом это заказчики, а управляющая компания исполнитель, в общем и целом управляющая компания должна действовать в интересах жильцов конкретного дома. Если гараж мешает доступу к канализационным трубам, всегда возможно найти выход из положения, к примеру сместить гараж.

Спасибо. Дело в том, что за пятьдесят лет эксплуатации дома эти трубы вопросов не вызывали и располагаются они под землей.

Понятия одобрение собственников законом не предусмотрено, только решение общего собрания

В данном случае гараж придется отодвинуть

Спасибо за ответ.

Можете подать иск о запрете совершения определенных действий. Превентивная защита права допускается

Здравствуйте. Если снесут, то вы можете с них взыскать ущерб.

Если пойдут в суд с иском, то им необходимо будет доказать, что размещение гаража в этом месте недопустимо. Возможно прийти к мировому соглашению и определить другое местоположение гаража

Спасибо за ответ.

Сместите его тогда,пусть покажут что там проходят трубы именно под гаражом,у них должны быть чертежи и план.

Спасибо большое за ответ.