Выписать несовершеннолетнего из квартиры
А кем и чем определено право бж на проживание в Вашей квартире? Это закреплено решением суда? Надо изучить документы, чтобы оказать квалифицированную консультацию.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
если ребенок имеет регистрацию - надо выяснить при каких условиях его прописали...
если БЖ выписали, то куда выписали? где она сейчас прописана?
если узнаете - тогда вариант прописки ребенка к ней..
сначала официально обратитесь о снятии ребенка с учета. вам ответят.
как вариант - снятие ребенка через суд.
в судебном порядке и не факт. Расходы взыскивайте в суде
Как прекратить регистрацию ребёнка в квартире? - только в судебном порядке.
Если я перерегистрируюсь в квартиру своих родителей - ваша перерегистрация для суда не будет иметь ни какого значения.
Насчет выписки ребенка в судебном порядке не уверена, что суд удовлетворит иск с учетом ст. 10 ГК. Но бывшая жена не имеет права там проживать. если место жительства ребенка определено с ней, то проживать она должна с ребенком на своей площади, в силу ст. 20 ГК. так как ребенок до 14 лет не может самостоятельно определять свое право пользования квартирой. При этом регистрация ребенка останется в данной квартире.