Вопрос о праве собственника на продажу приватизированной квартиры с без согласия других жильцов-членов семьи и компенсации
Дана! Предыдущий ответ неверный Собственник вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению и без согласия проживающих и зарегистрированных в ней родственников. Если квартира приватизирована сестрой, а Вы писали отказ от приватизации, то сохраняете право пожизненного пользования квартирой, в том числе и при смене собственника. Отказ от приватизации можно оспорить в судебном порядке.
Если на момент приватизации, вы все были там зарегистрированы и отказались от приватизации в пользу старшей сестры, то имеете право пожизненно там проживать, т.е. ваше согласие необходимо, или она обязана будет вас обеспечить другим жильем.