Могут ли УК отключить электроэнергию за долг только одного собственника в многоквартирном доме?
Электроэнергию отключает не УК, а сетевая энергокомпания. Отключить в данном случае не может, так как при этом будут нарушены права тех, кто оплачивает потреблённую электроэнергию. Взыскивать долг сетевая компания обязана через суд.
могут. Заключите соглашение о погашении долга или ставьте отдельный счетчик
Если один лицевой счет - могут.
При отсутствии у вас долга свет отключить не могут.
УК грозит отключением электроенергии====это просто слова. если полезут отключать, вызывайте полицию.
А долги нужно взыскивать через суд, либо прощать
Если счета раздельные и один из собственников исправно платит - нет.