Санкт-Петербург, 05.09.2024, 08:40

Что такое приказ мировых судей и возможно ли его отменить?

Вопрос №24141077 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.09.2024, 08:40
На сайте мировых судей появилось такая запись (в прикрепленном файле). Впервые к сожалению слышу о таком. Был приказ, его отменили. Что это и возможно ли отменить как и приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, после отмены приказ кредитор имеет обратиться в суд, но уже с иском, что он и сделал. Как приказ не получится отменить. Потребуются возражения, возможно о применении срока исковой давности.

05.09.2024, 09:10
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Нет, также как приказ не отменить.

Нужны возражения, это исковое заявление.

05.09.2024, 08:42

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

05.09.2024, 08:43

представьте возражения на судебный приказ

05.09.2024, 08:43

Вам нужно возражения на иск подавать и возможно отдельное ходатайство, чтобы перешли от упрощенного порядка к общему.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

05.09.2024, 08:49
Оценка автора вопроса:

У вас приказ или иск? Из вопроса непонятно!

Судебный приказ-взыскание в приказном порядке!

05.09.2024, 09:15

Приказ отменил, теперь на сайте появилось эта запись. Рассмотрение в упрощенном порядке.

05.09.2024, 09:37

Представьте в суд свои возражения на иск. Иск на руках?

После отмены судебного приказа кредитор имеет права обратиться в суд с иском

05.09.2024, 10:02

Иск получали?

05.09.2024, 10:04

Здравствуйте!

Вы вправе подать возражения на иск. Суд вынесет решения учитывая ваши доводы.

05.09.2024, 11:41