LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 05.09.2024, 08:57

Расторжение договора КПД недвижимости

Вопрос №24141128 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 05.09.2024, 08:57
Добрый день. Нужна квалифицированная помощь расторжения договора купли-продажи паркинга. Договор и акт подписан (осмотр произведен через 12 после их подписания) .
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы можете выбрать юриста на сайте через кнопку поиск, в том числе, по фильтру - нужной специализации, обратиться к нему в личные сообщения и договориться об оказании услуги. В данном разделе реклама своих услуг запрещена.

С уважением.

05.09.2024, 10:00
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Можете в личку к юристу обратиться

05.09.2024, 08:58

Можете обратился к любому юристу в личные сообщения.

05.09.2024, 08:59

Мне нужен специалист в области защиты Прав потребителей, или работающий в строительстве и продаже помещений.

05.09.2024, 09:02

Обращайтесь в личные сообщения.

05.09.2024, 09:03

Ситуация, описанная в вопросе, является юридическим спором между вами и застройщиком, связанным с исполнением предварительного договора купли-продажи паркинга. Для защиты своих прав вам следует обратиться в суд с иском о признании и выполнении основного договора купли-продажи паркинга. Ваше доказательство будет состоять из предварительного договора, акта приёма-передачи, а также любой другой существующей документации, которая подтверждает ваши действия и факт полной оплаты. В данном случае, основой вашего требования будет положения Гражданского кодекса Российской Федерации, касающиеся исполнения договоров купли-продажи и возмещения убытков.

Для решения данного вопроса понадобятся следующие документы: - Предварительный договор купли-продажи паркинга - Акт приёма-передачи - Любая другая существующая документация, подтверждающая оплату и факт приобретения паркинга.

Статьи 450, 451, 452, 453, 454, 455, 550, 551, 552, 553, 554, 555, 556, 557, 558, 559, 560, 561, 562, 563, 564, 565 Гражданского кодекса Российской Федерации.

05.09.2024, 09:03

У нас не предварительный, а основной договор.

05.09.2024, 09:06

Светлана, за помощью можете обратиться через личные сообщения

05.09.2024, 09:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор.

05.09.2024, 16:51