LSN Messenger
Тюмень, 05.09.2024, 09:18

Согласны ли вы с прекращением уголовного дела в отношении несчастного случая с мужем?

Вопрос №24141161 из г. Тюмень
опубликован 05.09.2024, 09:18
В отношении организации где случился несчастный случай с мужем со смертельным исходом, заведено уголовное дело, следователь сказала что будет прекращение, но просит написать меня заявление о том, что я согласна сейчас до ознакомления, а когда постановление вынесут она ознакомит. Правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, вопрос не корректно задан. Согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

Что значит у/д будет прекращено? На каком основании?

Просит вас написать что ВЫ СОГЛАСНЫ С ЧЕМ? С прекращением дела? С чего вы должны быть согласны? Вам предприятие выплатило деньги и теперь хотят прекратить?

У вас в рамках дела не было своего адвоката, который бы вам все это разъяснял?

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

05.09.2024, 09:22

Ну Следователь вас принуждает согласиться, видимо, это неправильно!Зачем вам соглашаться? При согласии может ничего не получите, никаких компенсаций!

05.09.2024, 09:22

Если вы согласны с отказом СК в вобуждениее уголовного дела, то можете подписать согласие.

05.09.2024, 09:22

Вам нужно написать, что вы возражаете насчёт прекращения уголовного дела, пусть передают в суд! Или вы договорились с организацией, чтоб вам выплатили какой-то ущерб?

Если дело прекратят, то в суд не передадут!

05.09.2024, 09:23

Согласна - с чем? Если с ознакомлением с документами, относящимися к факту гибели - вполне правильно, если с ними знакомят.

05.09.2024, 09:24

Не пишите. Инспекция труда проводила проверку данного случая?

05.09.2024, 09:29

уголовное дело не пожет быт ь возбуждено " в отношении организации " виновным может быть только конкретное физическое лицо

05.09.2024, 09:37

Уголовное дело возбудили, но следователь говорит, что все улики косвенные и никто наказан не будет, потому просит , чтобы я написала заявление , что соглашаюсь с прекращением У/Д , но ознакоит со всем материалом только после прекращения.

06.09.2024, 19:51

Если вы напишите согласие на отказ в возбуждении уголовного дела, то после этого следователь уже делать ничего не будет.

Скажите что вы не согласны и вам нужно чтобы виновные понесли наказание.

06.09.2024, 21:15

Видимо, организация «договорилась», раз Следователь такое просит! Пусть ищут виновных, кто будет возмещать ущерб? Видимо, никто не хочет. Хотя у них в практике постоянная приостановка дела, и нужно его возобновлять. Вам предложили самы постой вариант!

А вы сами знаете на самом деле кто виноват? Вообще несёт отвественности руководитель или инженер тб! Кто-то не исполнил свои обязанности!

06.09.2024, 22:20

Скорее всего они тянут, чтоб срок давности вышел! Сколько лет прошло? В общем, тут вообще решение ваше, как поступить, но раз такое предлагается значит там работают вероятно связисты, что-то скрывают!

06.09.2024, 22:24

У мужа на работе случился несчастный случай (он был электромонтер)Прокуратура подала на организацию на моральнвй вред, организация предлагает возместить моральный ущерб, но на сумму не согласны намного меньше, а инпеции по труду и главный инженер и сам директор и еще несколько человек указаны по нарушениям, и следователь просит пописать, но я ведь для начала должна со всем ознакомиться

07.09.2024, 05:33

Ну раз есть круг лиц, кто указан по нарушением, значит из них можно и достоверно установить виновного!

Если не согласны с с сумой, значит ничего не подписывайте, так и скажите, с сумой выплаты не согласны, пусть тогда ищут виновных и в суд передают, там уже скорректируют сумму ущерба! Следователю скажите, возражаю что-то подписывать, сумма ущерба не соответствует, ищите виновных! С материалами дела знакомят только после окончания и вы уже ничего не измените! Вам решать как поступить, но явно Следователь на стороне предприятия!

07.09.2024, 08:24
Оценка автора вопроса:

В таком случае вам нельзя писать согласие - скажите что вы будете решать все в судебном порядке. Через суд вы взыщете больше, чем они вам предлагают.

07.09.2024, 15:06
Оценка автора вопроса: