Ошибка в постановлении об административном правонарушении
Это будет основанием к невозможности исполнения данного постановления.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да, отсутствие полного адреса (включая район) в постановлении является нарушением.
Спасибо
Это не существенное нарушение.
Например Воронежская область Бобровский район с высокое
И Воронежская область Острогожский район село высокое
Инспектор район не написал
Согласно статье 29.10 КоАП РФ (пункт 3 части 1) в постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело. Формально, отсутствие в постановлении точного адреса проживания привлеченного к административной ответственности лица может рассматриваться как невыполнение указанного требования. Однако, если данные постановления позволяют идентифицировать человека, вышестоящий суд, пересматривающий дело по жалобе, может не признать такое нарушение существенным и не отменять постановление. Данный вопрос остается на усмотрение судьи. Во всяком случае, если речь идет о намерении обжаловать постановление, надо подавать жалобу в порядке, предусмотренном статьями
Спасибо
Здравствуйте! Обжалуйте данное постановление
Спасибо
Ответ отключен модератором