Жалоба на расчет регионального оператора по вывозу ТБО
Вы то должны, но это только через суд можно снизить
значит не платите , они обращаются в суд , вы заявляете срок исковой давности 3 года, и будете должны оплатить с августа 2021 года, а не с 1 января 2019.
А может в суд не обратятся, так как это их право но не обязанность, спишут задолженность по какой нибудь внутренней акции
Вопрос решается в судебном порядке.
Срок исковой давности применяется только судом.
Долг не признавать и не оплачивать. Начать платить по новому за текущий месяц. Дальше ждать суда. Заявить о сроке исковой давности и уменьшении пени.