Пришел счет на капремонт я договор не подписывал что делать
в данном случае не имеет значение заключали договор или нет. обязанность по ремонту и содержанию предусмотрена действующим законодательством. лучше оплачивать ежемесячно нежели накопить долг и довести дело до суда, где суд безоговорочно взыщет
Обязаны платить за капремонт даже, если не подписывали договор
Ответ отключен модератором
Оплата капремонта - обязанность собственника.
Проверьте данные структуры, направившей квитанцию.
Анатолий Яковлевич! С даты регистрации вашего права собственности на квартиру у Вас возникает бремя несения расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, расходы по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в таком многоквартирном доме (ст. 153 Жилищного кодекса РФ).
Придется все равно платить,потом долг наберется и через суд будут взыскивать.
Платить
Взносы, на будущий капремонт, начисляются автоматически. Согласие собственников не требуется.
Вы удивитесь возможно, но никто договор не подписывал, а счет приходит. Обязанность уплаты взносов за кап. ремонт вытекает из права собственности на недвижимость