Вторая смена в школе для выпускников
Здравствуйте. Моя дочь учится в 9 классе, расписание занятий у нас плавающее. Больше всего меня беспокоит то, что с завтрашнего дня ее класс будет учиться с 11:15 + 5 уроков.
На мой вопрос учителю почему наши дети учатся во 2 смену, если по САНПИНу не должны, она ответила, что это не совсем 2 смена, это подсменок!
Скажите законно ли это?
Лучший ответ
Здесь нужно обращаться не к учителю, а к Администрации школы за разъяснениями, которая принимает решение о режиме учебного процесса. Требуйте письменные объяснения, которые нужно будет анализировать с точки зрения законодательства об образовании. Это довольно сложный процесс, в котором нужно разбираться.
Обратиться с письменным обращением к администрации школы, указав на нарушение санитарных правил.