LSN Messenger
Москва, 05.09.2024, 13:35

Как прописаться у отца в другом регионе и получить загранпаспорт в МФЦ Москвы?

Вопрос №24141623 из г. Москва
опубликован 05.09.2024, 13:35
Проживаю в Москве, нету постоянной регистрации, хочу прописаться у отца, в калужской области и сделать загранпаспорт, вопрос - могу ли все сделать в мфц в Москве или хотя бы получить загранник в Москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заграничный паспорт можно оформить в МФЦ по месту пребывания,а регистрация вообще не имеет значения (можно и без нее)

05.09.2024, 14:12

еще вопрос, можно ли по временной регистрации сделать загранпаспорт быстро?

05.09.2024, 13:07

Нет, поскольку каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает. Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

05.09.2024, 13:37

КоАП открывали?

или Закон РФ "О свободе передвижения"?

по ходу-нет...никогда

05.09.2024, 13:40

Загранпаспорт можете получить в любом регионе России,независимо от наличия или отсутствия регистрации..хоть в Москве...хоть в Магадане

05.09.2024, 13:42

Ответ отключен модератором

Пожаловаться