Выплата по спец званию при увольнении
применима. они же сами и расчет произвели и приказ о назначении выплат составили и все сами 15 раз проверили, поэтому никакой счетной или иной ошибки с их стороны и недобросовестности с Вашей стороны в данном случае нет;
Естественно у них возник перерасход денежных средств, которые сейчас требуется вернуть в бюджет. Добровольно вернуть полученные в течении года выплаты вам не стоит. Законность вашего "обогащения" пусть устанавливает суд, куда им следует обратиться. Вас целый год держали без пенсии по их вине, а вам нужно было на что-то существовать. По моему мнению суд будет на вашей стороне, а судебным решением они проблему перерасхода "закроют"...
Спасибо.я тоже думаю так поступить.А по какой статье ,кроме неосноват.обогащения,они могу взыскивать по суду указанную выплату?смотрела,вроде ничего подходящего не нашла
А ничего более и не найдете.
Может быть вам пригодится правовая позиция Верховного Суда РФ (см. дело № 4-КГ20-24-К1) - "Социальные выплаты по своей природе относятся к средствам существования гражданина, а значит, недопустимо рассматривать излишнее начисление пособия как неосновательное обогащение"...