Спец звание старший лейтенант в Росгвардии - сохранится ли за ним служба в УГИБДД Челябинской области?
При поступлении на службу в ФС ВНГ бывших сотрудников полиции, как и наоборот, прежние специальные звания сохраняются. Но, как следует из вопроса, Вы поступаете на военную службу по контракту в бригаду спецназа. Там военная служба, соответственно, звания воинские, а не специальные. При поступлении у Вас будет воинское звание, которое имеете, находясь в запасе.
Звание по запасу в ВС РФ, либо по образованию могут офицера присвоить. Ваша выслуна в МВД РФ сохранится как в льготном так и в календарном исчислении, служба по призыву тоже и учёба (часть) в техникуме, колледже, в ВУЗе до поступления на сулжбу в МВД РФ - Постановление Правительства РФ № 941-93.