Саратов, 05.09.2024, 16:23

Как защитить внука от сексуализированного насилия от отчима-сожителя?

Вопрос №24142116 из г. Саратов
опубликован 05.09.2024, 16:23
Добрый день Внук в беде, а я уже отчаялась где либо найти ему защиту. Он терпит 2,2 г сексуализированное насилие от отчима-сожителя моей дочери. Что делать, подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в полицию.

05.09.2024, 16:24

Заявление в полицию

05.09.2024, 16:24

Добрый день!

Обращайтесь в полицию

05.09.2024, 16:25

отец его где? обратитесь к нему

05.09.2024, 16:26

СК проводит вторую проверку. Но т.к ребенок остаётся на одной территории с негодяем, то уже психически на пределе.12.08 в садике я записала аудио и видео, где внук продолжает пытаться объяснять что просит его,, папа,, делать-трогать гениталии и делать руками дырочку, куда чтобы выливалось.Это страшно даже слушать

.Внук ребёнок умоляет забрать его от мамы и,,папы,,. Он сам надрывно и со слезами на глазах умоляет забрать с того места, где содитель дочери над ним издевается, а дочь под гипнозом сожителя продолжает принуждать сына находится рядом с агрессором.Это геноцид. Психолог в мае рекомендовала пройти психолого-психиатрические экспертизы в трёх независимых учреждениях. Почему не даёт это сделать???

05.09.2024, 16:37

При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей.

Есть смысл обратиться в опеку.

05.09.2024, 16:43

ПДН в курсе. В нашей стране все придерживаются политики-нет тела, нет дела. Если ребёнок жив, то на остальное закрывают глаза. И факты передергивают. Система в стране совсем не работает в защиту ребёнка. А наоборот-гробит его вместе с преступником. Поэтому везде и пишу и обращаюсь-помогите пройти эти три экспертизы.Психолог рекомендовала, но я как бабушка не могу это сделать. Кто тогда вправе сделать эти экспертизы. И как можно скорее. Ребёнок действительно на пределе.

05.09.2024, 16:49

Обращайтесь куда следует с заявлением.

05.09.2024, 17:20

Обратиться в полицию или следственный комитет. Органы опеки.

06.09.2024, 10:30