Могу ли я оспорить расписку о выплате алиментов, написанную мной, но не заверенную нотариусом?
Я писала расписку в получении денежных средств по алиментам, но денег мне не выплатил бывший муж. Я подала исполнительный лист судебному приставу, а бывший муж предъявил им мою расписку о выплате. Могу ли я оспорить эту расписку.. Она написала собственно ручно и не зарегистрирована у натариуса
Лучший ответ
Вправе обратиться в суд с исковыми требованиями о признании - этой расписки недействительной.
Но основание для решения суда в вашу пользу нет, расписка не требует нотариального удостоверения
Как вы оспорите, деньги передаются в момент составления расписки
Шансы не высоки, почему судья должен вам верить?
У нотариуса не требуется заверять расписку. Поэтому она действительна. Доказать её без надёжность практически невозможно.
Зачем же вы ее подписали не получив денег?