Можно ли вернуть товар без видео распаковки? Как защитить свои права в интернет-магазинах?

Женщина купила костюм через интернет магазин. После получения заявила, что на нём присутствует брак. В условиях заказа прописано " Претензии принимаются только при предоставлении видео распаковки " , видео она не предоставила. Хочет сделать возврат, через суд.
Лучший ответ

Возврат товара, приобретенного дистанционным путем, возможен в течение 7 дней без объявления всяких причин, не говоря уже о дефектах .

Добрый день!

В силу п.4. ст.26.1 ЗоЗПП, потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Диана, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей". Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара. 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Можно вернуть в течение 7дней безо всяких условий.

Здравствуйте!

В данном случае, можно вернуть.

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!