Можно ли получить вид на жительство через бабушку после смерти мужа с РВП?
Если было РВП по мужу но он умер можно ли вин на жительство подать по другим родственникам например бабушка по матери?
Лучший ответ
Оформить РВП вне квоты по факту брака с гражданином РФ можно только в период нахождения с ним в браке на момент подачи документов. Если на момент подачи он уже умер, то оснований для упрощенного порядка нет.
Я спросила про вин на жительство если факт оформления РВП был с мужем а после 3 лет его не стало как быть дальше?