LSN Messenger
Ставрополь, 05.09.2024, 20:04

После подачи на банкротство судебные приставы должны ли разблокировать счета?

Вопрос №24142613 из г. Ставрополь
опубликован 05.09.2024, 20:04
После подачи на банкротство судебные приставы должны ли разблокировать счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подача на банкротство еще ни о чем не говорит,только после процедуры банкротства,а она иногда тянется годами,можно говорить о снятии ареста на банковские карты.

Снятие ареста с банковской карты после прохождения процедуры банкротства может занять некоторое время. Как правило, это зависит от конкретной ситуации и работы банка, у которого есть карта. Обычно, после вынесения решения о банкротстве и внесения его в соответствующие базы данных банков, сам арест снимается в течение 1-2 дней

05.09.2024, 21:19
Оценка автора вопроса:

Долги по кредитам, после операции не смогла платить. Подала на банкротство через МФЦ. После подачи на банкротство судебный пристав должен разблокировать заблокированные счет

05.09.2024, 20:29

Чтобы обанкротиться через МФЦ, ваши ИП изначально должны быть прекращены приставом в связи с невозможностью взыскания и отсутствием у должника доходов и имущества. А так у вас нет оснований банкротиться через МФЦ.

05.09.2024, 20:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Судебный пристав не ясновидящий и сам не догадается, что вы подали на банкротство. Причем, чтобы ИП были закрыты, надо не просто подать на банкротство, надо чтобы суд признал вас банкротом и вынес решение. Это решение нужно отнести приставам.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

05.09.2024, 20:34

Нет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

05.09.2024, 21:22

Доброе утро!

Приставы отменяют все запреты и аресты в том случае, когда суд уже вынесет решение о признании должника банкротом и введёт процедуру реализации имущества.

После этого Вы подаете заявление об окончании ИП, приложив решение суда.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

06.09.2024, 06:01