Симферополь, 05.09.2024, 20:11

Как принудить бывшего супруга сняться с регистрации в квартире через суд?

Вопрос №24142627 из г. Симферополь
опубликован 05.09.2024, 20:11
Бывший супруг не желает добровольно сняться с постоянной регистрации из квартиры бывшей супруги, мотивируя отсутствием места для новой прописки. Поставил условие, чтобы супруга выписала его через суд, для того, чтобы не явиться на заседание, чтобы таким образом фактически оставить штамп в паспорте о регистрации. Как обязать его поставить штамп в паспорте о снятии с регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через судебных приставов. Но вам главное его снять с регистрации в домовой книге, там, где ведется учет в МФЦ, УК.

05.09.2024, 20:15
Оценка автора вопроса:

Никак не обяжете, это его право, а не обязанность. и мы не знаем как приобретена данная квартира.

05.09.2024, 20:21
Оценка автора вопроса:

Квартира приобретена мной до брака и не имеет к нему никакого отношения.

05.09.2024, 21:28

Решайте вопрос о снятии его с регучёта, в суде.

05.09.2024, 21:44

Вы его выпишете по решению суда.То,что он не поставит штамп ему не поможет, это сейчас пробивается за 5 минут.

05.09.2024, 21:33
Оценка автора вопроса: