Столкновение на дороге - Как пострадавший скутерист требует компенсацию за повреждения и реабилитацию
Здравствуйте Александр. Не поддавайтесь на уловки дочери пострадавшего. Просто если она будет вас докучать, то скажите ей, что напишите заявление в полицию о вымогательстве, т.к. не она потерпевшая и какие-либо претензии предъявлять не может. Завести уголовное дело или же написать заявление в полицию, она также не может, т.к. как там не будет состава преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ. К тому же в материалах дела есть объяснения, где написано, что травм никто не получил. Если потерпевший не знает о требованиях своей дочери, попросите его написать вам расписку о том, что вы покупали ему лекарства, костыли, что по соглашению сторон Вы покупаете у него разбитый скутер, а взамен предоставляете новый.