LSN Messenger
Улан-Удэ, 06.09.2024, 03:54

Что делать, если наложен арест на зарплатную карту и уже удерживают 50% по алиментам?

Вопрос №24143015 из г. Улан-Удэ
опубликован 06.09.2024, 03:54
Здравствуйте, ПКО,,Право Онлайн",отправил в банк исполнительный лист, на удержание из зарплаты. На карту наложили арест, карта является зарплатной, и уже удерживают 50% по алиментам. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

ст 99

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

06.09.2024, 09:02

Обратитесь к приставам, сообщите место работы, с карты арест снимут.

06.09.2024, 04:39

Это не пристова,а коллекторское агентство.

06.09.2024, 05:00

Будут удерживать в сумме 70%

06.09.2024, 06:38

Но ведь больше 50%, удерживать не могут.

06.09.2024, 07:23

Удерживать могут все. Но можете подать заявление об оставлении прожиточного минимума.

06.09.2024, 07:57

Если есть задолженность по алиментам то удерживать можно 70%

06.09.2024, 08:14

так банку же еще должен.

06.09.2024, 08:45
Оценка автора вопроса:

Мария Николаевна учите матчасть

06.09.2024, 08:50

Вот ищу. может подскажете куда посмотреть? не вижу, что бы было описание алименты плюс кредитный долг. везде отдельно расписано.

06.09.2024, 08:56

Плохо ищете

ч.3 ст. 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) Об исполнительном производстве

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

06.09.2024, 09:44