Сделка на покупку дома с использованием материнского капитала
Добрый день! Подскажите пожалуйста, обязательно ли присутствие супруги на сделке по покупке дома за мат. капитал, или можно взять от неё доверенность?
Лучший ответ
Здравствуйте нужно от неё нотариальное согласие , доверенность смотря какая
Ипотека будет? Нудно с банком согласовать если она созаемщик
Это Материнский капитал! Без матери ничего не оформите.
Здравствуйте. Да, обязательно
Смотря кто покупатель, если вы она вообще не нужна, и доверенность тоже
От супруги нужно нотариальное согласие на сделку. Её присутствие не нужно.