LSN Messenger
Краснодар, 06.09.2024, 11:24

Исковое заявление

Вопрос №24143539 из г. Краснодар
опубликован 06.09.2024, 11:24
Уважаемые юристы сайта! Прошу подсказать! Подано исковое заявление в суд от коллекторской компании, данное исковое заявление один в один скопировано с судебного решения вынесенного в пользу данной компании в 2020 г. Это вообще нормально? Ссылку сохранила, решение скопировала, можно ли о таком говорить в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Истец (впрочем, как и ответчик) вправе приводить любые доводы в обоснование своей позиции. В том числе, основываясь на судебной практике.

06.09.2024, 11:27

Согласна, но не копировать один в один решение суда, простор меняя данные одного должника на данные другого должника. Смысл содержать тогда в организации штат юристов, если можно все копировать с интернета.

06.09.2024, 11:55

Ну, видимо, организацию устраивает.

06.09.2024, 11:59

Ничего удивительного нет. Даже суды копируют тексты решений других судов (полностью или частично) в ходе изготовления решения по конкретному делу.

Зачем придумывать велосипед, когда он уже изобретен!

06.09.2024, 12:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте в данной ситуации вам необходимо обратиться в данный суд и с ходатайством и указать что по данному делу и по данным обстоятельствам уже было ранее рассмотрено и просить судью чтобы прекратили данное дело

06.09.2024, 11:25

Вам нужно подать возражение на исковое заявление, указать на данное обстоятельства, указать на сь 220 гпк рф и ст. 10 гк РФ

06.09.2024, 11:25

Ваша позиция о незаконном копировании судебного решения в качестве искового заявления является обоснованной. Ее следует активно отстаивать в ходе судебного разбирательства.

06.09.2024, 11:25

Не принципиально. Нужно смотреть документы. Вы вправе представить возражения на иск. Важно понимать пропущен ли срок исковой давности и т.д. есть ли у коллекторов договор переуступки?

06.09.2024, 11:26

Это не имеет значения, если они не заявили суд. расходы ко взысканию.

Главное - обоснование иска, правомерны требования или нет, пропущен срок исковой или нет.

06.09.2024, 11:26

Не можно, а нужно.

06.09.2024, 11:27

У вас есть право приводить любые доводы, которые считаете нужными.

06.09.2024, 11:28

Можно указать все, что относится к вашему делу и нарушает ваши права.

06.09.2024, 11:39

Данное решение имеет тот же предмет и вынесено в отношении тех же сторон?

06.09.2024, 11:42

Предмет спора кредитный договор, но это решение вынесено в отношении другого человека. Сам факт того, что подавая исковое, данная организация за основу исковых требований не заморачиваясь просто скопировала данное судебное решение, просто заменив данные другого должника на мои.

06.09.2024, 11:51

В таком случае никаких нарушений нет. Споры идентичные, а поэтому фабула у все одинаковая. Даже суды копируют тексты решений других судов (полностью или частично) в ходе изготовления решения по конкретному делу

06.09.2024, 12:02

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Данное судебное решение не имеет отношение к моему исковому. Просто формулировка данного искового, один в один скопировано с данного судебного решения, т.к. именно это решение и вынесено в пользу данной организации.

06.09.2024, 11:58

Именно поэтому истец и пользуется своей же судебной практикой.

06.09.2024, 12:06