LSN Messenger
Москва, 06.09.2024, 12:19

Какой порядок ответа на АЖ и назначения заседания?

Вопрос №24143577 из г. Москва
опубликован 06.09.2024, 12:19
Стороны подали АЖ. Пришло письмо с АЖ, срок хранения в нем 30 дней. Какой порядок ответа на АЖ и назначения заседания? Суд будет ждать все ответы, возражения сторон на А. жалобы? Получается еще как минимум месяц не будет известно дата заседания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд первой инстанции устанавливает время для подачи возражений. После истечения этого времени направляет дело в суд апелляционной инстанции.

06.09.2024, 12:23

Это значит, что Вас уведомили о том, что подана АЖ. Далее Вас известят о том, когда и где состоится рассмотрение этой АЖ, если она будет принята судом. Далее Вы можете написать и отправить отзыв на АЖ.

06.09.2024, 12:01

Добрый день. После поступления в суд первой инстанции апелляционной жалобы. суд разрешает вопрос о ее принятии, если жалоба принята, То судья устанавливает срок для предоставления возражений на жалобу для лиц участвующих в деле и рассылает уведомление о принесении жалобы и ее принятии с указанием срока для предоставления возражений. После истечения данного срока (поступят возражения или нет) дело с жалобой передается в вышестоящий суд для рассмотрения по существу.

06.09.2024, 12:26

Какой срок дается для предоставления возражений на жалобу для лиц участвующих в деле?

Гражданское дело.

06.09.2024, 13:43

Сроки подачи возражения устанавливаются индивидуально гражданским судом первой инстанции.

06.09.2024, 14:47