LSN Messenger
Москва, 19.07.2023, 20:31

Возможно ли подать ходатайство о примирении срока исковой давности в случае последнего платежа по договору займа после назначения заседания суда?

Вопрос №20629790 из г. Москва
опубликован 19.07.2023, 20:31
Кредитор обратился в суд с иском для взыскания задолженности, суд назначил Беседу на 27.07, а само заседание на 3.08 по договору займа я вносила последний платеж 29.07. в таком случае я могу подаваться ходатайство о примирение срока исковой давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы понять, истёк срок исковой давности или нет, следует понять, когда был платёж, в каком году, когда обратились в суд и тп..

19.07.2023, 20:36

Год займа 2020. забыла указать

19.07.2023, 20:55

Сложно сказать, все зависит от того, на какой срок был договор и когда был платеж. Сроки нужно еще и правильно рассчитать, а не только о них заявить

19.07.2023, 20:33

Год займа 2020. забыла указать

19.07.2023, 20:55

Не факт что истек. Нужно изучать дело

19.07.2023, 20:57

Олеся, подавать ходатайства Вы можете какие угодно.

Но суд может срок давности и не применить.

Надо знать, когда возникло обязательство, когда должно быть исполнено, график платежей и так далее. Не выносился ли судебный приказ, в том числе.

19.07.2023, 20:35

Год займа 2020. забыла указать

соответственно последний платеж был 29.07.2020

судебный приказ был и я его отменила

19.07.2023, 20:57

От последнего платежа исчисляйте

19.07.2023, 21:09

Так как был приказ, срок давности не истек.

19.07.2023, 23:11
Оценка автора вопроса: