LSN Messenger
Пермь, 06.09.2024, 12:09

Как связаться с адвокатом

Вопрос №24143628 из г. Пермь
опубликован 06.09.2024, 12:09
Я нанимала частного адвоката для подследственно-арестованного на время ведения следствия, дальше было принято решение работать с государственным адвокатом, так как от платного не было особо пользы, подскажите, кто знает, как можно с государственным адвокатом связаться и где найти? Следствие закончено, наверное из прокураторы уже тоже дело вернули, суд назначен на 10 число
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете у следователя спросить или дознавателя.

Можете ничего не делать потому что в суде при отсутствии защитника, суд примет меры к назначению

06.09.2024, 12:47
Оценка автора вопроса:

Связаться с бесплатным государственным адвокатом можно будет после его назначения.

06.09.2024, 12:12
Оценка автора вопроса:

А как узнать, назначили ли нго?

06.09.2024, 12:26

Для подключения государственного адвоката необходимо обратиться к следователю, прокурору или суду, чтобы выразить свою готовность воспользоваться услугами государственного адвоката. Государственный адвокат может быть назначен непосредственно органами уголовного преследования или судом на соответствующем этапе уголовного дела.

06.09.2024, 12:44
Оценка автора вопроса:
Очень информативно и полезно. Спасибо!