Могут ли начисления за отопление подземного паркинга быть правомерными?
Здравствуйте. В нашем МКД есть подземный паркинг без отопительных приборов. На сам дом установлен общедомовой счётчик на теплоснабжение и на каждую квартиру индивидуальные счётчики тепла. Платим за отопление по индивидуальному счётчику и ОДН по теплоснабжению. Ресурсоснабжающей организация отдельно выставляет счёт на отопление парковки по нормативу. Правомочны ли такие начисления?
Лучший ответ
Нет не правомерны. Пишите отказ от данных начислений. И далее в суд в интересах всех собственников жилых помещений с иском к теплоснабжающей организации о признании действительным одностороннего отказа этих лиц от исполнения публичного договора теплоснабжения, о возложении на ответчика обязанности аннулировать соответствующие лицевые счета и произведенные по ним начисления.Удачи
Могут начисляться платежи согласно договорам.