Долг по коммунальным платежам
Здравствуйте
Нужно разделять лицевые счета, чтобы платить только свою часть.
А этот долг можно разделить?И как можно подать на раздел считов?Все там собственники,кроме моего мужа
В судебном порядке.
Добрый день, Вам ранее надо было определить долю в оплате за ЖКУ по дому. Тогда каждый обязан платить в размере установленной доли, а не весь долг целиком. Старый долг разделить не получится, так как взыскание произведено солидарно, то есть удержание может производится с любого члена семьи у кого есть денежные средства, в Вашем случае супруга.
Если нужно составить исковое заявление на определей долей в оплате, обращайтесь, большой опыт работы в ЖКХ.
Если вы там живёте одни,а другие просто прописаны,так и платите одни.А другие,как там прописались?