Могут ли лишить льгот и доплат при получении двух категорий инвалидности и компенсации за потерю сына?
Не положено никаких двух выплат ни коммунальных услуг, ни пенсий, только ОДНА из нескольких пенсий и коммунальных льгот.
По закону инвалиды 1-й и 2-й группы имеют льготу в 50% ком. услуг. Родитель погибшего на сво сына тоже имеет льготу в 50% ком. услуг. Если вы предлагаете выбирать, то автоматически забираете льготу. Также и в пенсионном. Мало того, что человек инвалид и потерял сына- кормильца, так ему ещё и в карман лезут вместо того, чтобы помочь.
Но тогда ущемляют либо права инвалида либо воруют у инвалида, потерявшего сына - кормильца.
Государственная пенсия по потере кормильца и страховая пенсия по старости или инвалидности.
Получать одновременно государственную пенсию по случаю потери кормильца и страховую пенсию по старости или по инвалидности могут:
родители военнослужащих, погибших (умерших) во время военной службы или умерших от военной травмы уже после увольнения.
Поэтому выплата зависит от статуса погибшего.