Как найти мошенника, если известны его данные и уголовное дело уже заведено?

Здравствуйте. Перевела мошеннику деньги, на карту физ лица. Реально ли найти его, если известны его фио, номер телефона, куда перевела деньги и номер лицевого счета, куда перевела. В полицию написала заявление, уголовное дело заведено. В банк заявление о мошенничестве также написала. Кажется, все сделала, что возможно.
Лучший ответ

Далеко не факт, к сожалению, что хозяин счета, на который вы осуществили перечисление, и является именно тем мошенником, который убедил вас обманным путем перечислить деньги.

Это вполне может быть идиот, который "продал" мошеннику свою банковскую карту.

Тем не менее, вы вправе требовать и с этого лица возврата ваших денег в качестве неосновательного обогащения.

Да, реально найти этого человека.

Раз заведено дело, то найдут.

С уважением.

Вам следует подать в суд иск о взыскании неосновательного обогащения. Возможно, получится деньги вернуть.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Здравствуйте, пока не на кого подавать..

Есть на кого. Читайте личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Если удастся его найти, его посадят? Сумма ущерба немалая. Взыщут ли украденное?

Как показывает практика, почти нереально. В большинстве случаев мошенники действуют из за границы.

Найдется ваш преступник, все данные известны.

Найти его реально,если известны его данные,но вот доказать,сложно будет,вы же сами перевели ему деньги,а не он украл их с вашей карты тайком.

Добрый вечер, Елена!

Вы уже предприняли важные шаги, обратившись в полицию и банк. Вот дополнительные действия и информация, которые могут помочь в вашей ситуации:

1. Сотрудничество с полицией:

- Предоставьте все имеющиеся данные: Убедитесь, что вы предоставили полиции все известные вам данные о мошеннике, включая ФИО, номер телефона, номер карты и лицевого счета. Это поможет следствию быстрее найти злоумышленника.

- Следите за ходом расследования: Регулярно связывайтесь с полицией, чтобы узнать о ходе расследования. Это поможет вам быть в курсе всех действий и возможных результатов.

2. Сотрудничество с банком:

- Запросите блокировку счета мошенника: Попросите банк заблокировать счет мошенника, если это еще не сделано. Это может предотвратить дальнейшее использование средств.

- Запросите возврат средств: Попросите банк инициировать процедуру возврата средств. В некоторых случаях банки могут вернуть деньги, если они еще не были сняты или переведены на другие счета.

3. Обратитесь в Центральный банк РФ:

- Подайте жалобу: Если ваш банк не реагирует должным образом, вы можете подать жалобу в Центральный банк Российской Федерации (ЦБ РФ). ЦБ РФ осуществляет надзор за деятельностью банков и может помочь в разрешении вашей ситуации.

4. Обратитесь в Роспотребнадзор:

- Подайте жалобу: Вы также можете подать жалобу в Роспотребнадзор, который занимается защитой прав потребителей. Укажите все детали вашей ситуации и приложите копии документов.

5. Обратитесь в службу судебных приставов:

- Исполнительное производство: Если мошенник будет найден и осужден, вы можете подать заявление в службу судебных приставов для взыскания средств в рамках исполнительного производства.

Реально, в т.ч. за счёт оперативно-технических и оперативно-розыскных мероприятий.