Работаю в банке. До 1 октября у меня как испытательный срок. Если напишу заявление об увольнения. Обязаны ли отработать 2 недели
Добрый день Резеда
Резеда это не отработка 2 недели.
Согласно ТК РФ
вы обязаны предупредить о дате увольнения известить работодателя.
Удачи вам
Об увольнении на испытательном сроке работодателя нужно предупредить не менее, чем за 3 дня.
На испытательном сроке отработка 3 дня
ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Резеда, предупредите работодателя за три дня до увольнения (ст. 71 ТК РФ).
Согласно статье 71 Трудового кодекса Российской Федерации, в период испытательного срока вы должны предупредить работодателя о своём намерении уволиться за три дня до предполагаемой даты увольнения. Вам не нужно отрабатывать две недели после этого срока.