Незаконное увольнение - что делать, если не дали отработать испытательный срок?
Меня взяли на работу в сеть магазинов с испытательным сроком 3 месяца, работала 1 месяц, магазин закрыли, не предупредив работников. Получилось так, что мне не дали отработать 3 месяца испытательного срока и уволили по 71 статье п.1 (не справившись с работой). Увольнение было без оснований, никаких замечаний и претензий не получала, за месяц работы получила оклад и премию. Провели ревизию, все сошлось, от администрации не было никаких претензий. У меня предпенсионный возраст, хотела встать на учёт в ЦНЗ. В трудовой книжке запись об увольнение по 71 статье без подписей и печатей. Руководство находится в другом городе, возможности поехать нет. Как мне быть? Я не знаю что мне делать дальше. Надеюсь на Вашу помощь.
Доброго времени суток Мадина! Обратитесь с заявлением на работодателя в трудовую инспекцию и прокуратуру по месту жительства, в соответствии со ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации". В заявлениях изложите подробно эту ситуацию.