Снт протянули провода электропередачи через мой участок., что делать
Подать в суд исковое заявление об устранении препятствий в пользовании статья 304 ГК РФ
Анна, обращаться в суд. Согласно разъяснениям, данным в п. 45 постановления Пленума Верховного Суда РФ и Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 29.04.2010 года №10/22 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав", в силу ст. ст. 304, 305 ГК РФ иск об устранении нарушений права, не связанных с лишением владения, подлежит удовлетворению в случае, если истец докажет, что он является собственником или лицом, владеющим имуществом по основанию, предусмотренному законом или договором, и что действиями ответчика, не связанными с лишением владения, нарушается его право собственности или законное владение. Такой иск подлежит удовлетворению и в том случае, когда истец докажет, что имеется реальная угроза нарушения его права собственности или законного владения со стороны ответчика.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд
За состоянием электросетей должны следить сами сами собственники СНТ. Компания, которая поставляет электроэнергию, периодически инспектирует состояние сетей. И если обнаружится неправильное подключение, то собственникам выпишут предписание устранить неполадки, а то и оштрафуют. Искать виновных в неправильном подключении должны сами собственники.
Контролировать должны организации, к электрическим сетям которых такие объекты присоединены.