Как избавиться от проблем с проводами электропередачи на земельном участке?
Опешу все подробно что бы легче было понять суть вопроса. Имею в собственности (приватизированной в этом 2014 году) земельный участок. В 10 соток (который был куплен мом отцом еще в 91 году). Я хотел построить в одном углу участка где ширена участка равно 13 метрам и имеет выход на отдельную улицу (то есть постройка будит в углу при стыки двух улиц) не жилое 2 этажное строение 10 на 10. общем размеров 200 квадратных метра (по 100 на каждый этаж. ) для использование в будущим небольшом предпринимательском деле типа удобного интерне кафе или что то в этом роде. Место вроде бы удачное и удобное, однако с одной стороны на границе с соседним участке владелиц участка построил дом прямо по границе межевания (дому уже лет 30). Мне он в общем то не мешает так как размер позволяет отступить положенные 3 метра при строительстве от границы участка. Участок в 13 метров ширеной а мне хватает 10 метров). Проблема в том что со стороны одной из улиц идет линия электропередачи и проходят над моим участком почти 3 метра внутри границы участка и будит как рас таки мешать постройке. Кроме того один из столбов расположен в моем участке (не намести предполагаемой стройки а ближе другому концу участка) линия проведена еще в 70 годах. Когда такими мелочами как установку столба в чужом участке мало кого интересовала мнение хозяина участка ставили в 6 метрах от дороги и все. В выданном мне свидетельстве о гос. Регистрации права написано что « Существующие ограничения (обременения) права: не зарегистрированы.»
Как мне избавиться от висящих над моим участком и мешающих строительству проводов электропередачи?
Лучший ответ
Обращайтесь в сетевую организацию с заявлением о выносе с принадлежащего Вам земельного участка опор и линий ЛЭП.
Благодарю Вас за полезную консультацию!