Гарантийное обслуживание ТС
К сожалению, официальный дилер оказался непреклонен в своей позиции по поводу этих дефектов. Но есть несколько вариантов действий, которые я бы вам порекомендовал:
1. Настаивайте на проведении технической экспертизы независимой комиссией. Оплатите ее самостоятельно, но имеете право потребовать компенсацию от дилера, если экспертиза подтвердит, что дефекты не связаны с эксплуатацией. Это покажет, что вина не на вашей стороне.
2. Направьте письменную претензию в адрес официального дилера с подробным описанием ситуации и требованиями об устранении дефектов за счет гарантии. Ссылайтесь на Закон "О защите прав потребителей".
3. Если дилер не реагирует, обратитесь в вышестоящую инстанцию - в головной офис производителя автомобиля. Поясните, что вами добросовестно соблюдались все условия гарантии, и попросите их содействия.
4. Крайний вариант - подача искового заявления в суд. Но сначала попробуйте решить вопрос в досудебном порядке.
Важно сохранять все документы, чеки, акты осмотра, переписку с дилером. Это будет доказательной базой в суде, если до этого дойдет.