Какой способ доказать покупку телефона и получить гарантийное обслуживание без чека и гарантийного талона?

Купила телефон меньше года назад, сейчас с ним проблема. Гарантийный талон и чек отсутствуют, не могу найти. Можно ли как-то доказать, что я покупала телефон именно в этом магазине и починить или заменить?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия! Наличие гарантийного талона, не отменяет вашего права требовать ремонта некачественного товара, ст.18 Закона о защите прав потребителей. Кроме того, вам даже кассовый чек не обязателен для предъявления требований, правда для этого потребуется свидетель покупки.

А если свидетеля нет? По серийному коду можно как-то определить, где сделана покупка?

Здравствуйте, Анастасия!

В данном случае Вы можете ссылаться на показания свидетелей. Если их нет, то можете попытаться доказать по серийному номеру. Закон не ограничивает Вас в средствах доказывания в этой ситуации.