Требование справки о заработной плате с предыдущего места работы для начисления больничного - законность и его связь с выплатами
Если вы не предоставитье им эту справку, то пособие будет начислено по минимальному тарифу.
Добрый день!Существует обязательный перечень указанных документов, он содержится в статье 65 Трудового кодекса РФ.Работодатель вправе также ознакомиться со справкой о зарплате с прежнего места работы. Эта справка может потребоваться для правильного расчета налога. Если доход на прежнем месте работы еще не превысил 20000 рублей и работник желает получить стандартные налоговые вычеты на новом месте работы, то эта справка необходима. Предоставить справку или нет - это Ваше право, а не обязанность.
Сумма, которую Вы получите по листку нетрудоспособности , зависит от стажа, а не отсправки 2 НДФЛ.
Работники, имеющие стаж от 5 до 8 лет получают выплаты в размере 80% от среднего заработка. Те, кто работал менее 5 лет, получают выплаты в размере 60% от среднего заработка. Человек со стажем больше 8 лет получит 100% заработка, согласно закону.
в ваших интересах принести справку о заработке за последние 2 года! Именно этот период учитывается при расчете больничного.