Здравствуйте, сын получил повестку в военкомат на 15.09.2024... это выходной день... что делать
Если поставил подпись, обязан явиться в ВК, если нет, можно проигнорировать.
Идти по повестке
Так выходной день, все закрыто
Откроют!
Здравствуйте Ирина
Если вызов в Военкомат пришелся на выходной день, нужно явиться в военкомат не позднее истечения 20 дней согласно п.3 ст.7.1Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024)
Или нужно ждать повторную повестку
Не нужно ждать, повторной не будет повестки , могут вынести штраф и наложить ограничения по статье выше указала
Позвоните в военкомат и уточните, возможно описка