Продажа алкоголя несовершеннолетней в типе кафе - как избежать наказания?
Знакомая продала алкоголь несовершенолетней, но заведение было типа кафе и продажи как получения денег и выдачи чека не было но пиво была выдано. Был составлен протокол на неё, а она официально трудонеустроена и как бы их не ознакамливали что продавать нельзя, так же имеется видеозапись с кафешки где примерно видно что девушке 18-19 лет. как можно избежать наказания?
Лучший ответ
Уважаемая Нияз !
В этой ситуации нужно подготовить объяснение в письменной форме при рассмотрении административного дела, ссылаясь на нужные статьи Кодекса РОссийской Федерации "Об административных правонарушщениях". Это не просто. Поэтому лучше сразу обратиться за помощью к юристу.
Удачи Вам.